Локации:
Кв. Селти и Шинры - Шинра 15.05
«Русские Суши» - Гин 15.04
«Дождливые псы» - Маиру 14.05
ул. Саншайн - Шизуо 16.05

Эпизоды:
Маиру, Курури, Изая - Изая 16.05
Кельт, Сой Фон - Сой Фон 18.05
Джин, Вата, Сой Фон - Вата 13.05
Анейрин, Айронуэн - Нуэн 14.05
Энн, Айно - Айно 20.05
Хильд, Джин, Вата - Вата 15.05
ГМ, Джин, Има - ГМ 12.05
Вверх страницы
Вниз страницы

Durarara!! Urban Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Токио » [Икебукуро] Бар "Дождливые псы"

[Икебукуро] Бар "Дождливые псы"

Сообщений 141 страница 145 из 145

1

[AVA]http://forumfiles.ru/files/0012/ac/ad/55849.jpg[/AVA]http://s020.radikal.ru/i722/1303/e4/cca69ad3cfb6.jpg

Бар в одном из переулков на Sunshine 60. Неплохое место для более-менее культурного времяпрепровождения: есть сцена и почти каждый вечер играет живая музыка, иногда проходят концерты.

Время работы: с 14.00 до 6.00.
Столиков не меньше 15-20, есть закуток с пятью столиками, где очень хорошо работает вытяжка (почти зал для некурящих). Акира планирует выкупить третий этаж здания и перетащить кабинет на третий этаж, но пока как-то не доходят руки. С 14.00 до 18.00 работает обычно две официантки, потом приходит еще одна. В будни как раз трех хватает вполне (при необходимости можно вызвать еще одну). В пятницу и субботу - от четырех - в зависимости от народа. Всего официанток в баре реально должно быть не меньше шести-семи (так как сменный график).

Публика всякая разная, на самом деле. Причем возрастной контингент может быть от 18 до 50 и старше. Обычно это люди или неискушенные совсем, чисто из интереса пришли, или суровая молодежь, выросшая из клубов, или уже наоборот искушенные люди, для которых интереснее экзотика. Мужчин там обычно куда больше женщин. Женщины обычно идут в компании. Хотя бывают редкие гостьи из суровых дам. Помимо этого там довольно часты иностранцы, так что как минимум одна официантка в смене должна знать английский.

Форма официанток представляет собой что-то между этим и этим: короткая клетчатая юбка, жилет-корсет без костей из такой же ткани (зеленая или красная), обязательно белая блуза с коротким рукавом-фонариком. Гольфы, правда, белые. Обувь обязательно черная, разрешены туфли на невысоком каблуке или же низкие ботинки со шнурками.

Меню:
Относительно напитков удивительно толерантны: даже есть безалкогольные. И даже можно заказать свежевыжатый апельсиновый, лимон-лайм или яблочный сок. Из алкоголя: около двенадцати сортов пива, обилие крепких алкогольных напитков. Вина почти нет. По два сорта на цвет. Фирменным напитком считается Настоящий Ирландский Эль. Коктейли так же наличествуют, как смешанные, так и слоями. Однако название у коктейлей всегда суровые: никаких ПинаКолада, Секс на Пляже и прочей ерунды.
Закуски: стандартно орешки (арахис, фисташки, кешью), сухарики (оригинальные, чесночные, с перцем и паприкой), чесночные темные гренки и гренки белые с зеленью, сушеные морепродукты (ассорти обычно).
Фирменное блюдо рыба на гриле с особыми специями и по фирменному рецепту.

0

141

Когда рука брата прошлась по голове, Курури подумала только о том, что ей пора стричься. Ещё чуть-чуть и волосы начнут закрывать шею. Жест Иза-нии воспринялся, как поддержание шутки. Она нормальная сестра, он нормальный брат - смешно же? Но сама сцена и объятия были приятными. Если молчать, можно представить себя в реальности, где их семейные отношения лучше. 
Интересно, о чём думает братик. Хотя стоит ли знать? Всё в порядке, если он раздражён или злится, если мысленно посмеивается над ней. Но что, если ему интересно, если Курури своей выходкой дала понаблюдать любопытное проявление человечности? Это было бы отвратительно.
В первый год, когда брат съехал, Курури посещал страх: стать для Иза-нии одной из лабораторных мышек-человечков, которых он любит. Не то чтобы теперь она верила, что такое невозможно. Просто успокоилась. Постоянно терзая себя неприятной вероятностью, Курури как будто её пережила и заранее справилась с чувствами. Теперь, как сейчас например, идея о подобном отношении братика вызывала ровную, контролируемую волну раздражения. Относительно контролируемую - объятие всё же произошло на эмоциях. Но они могли протекать от другого.
Все претензии к Изае выражались одной фразой: "Ты слишком часто нас игнорируешь". Всё остальное составляло её, как пазл и нельзя было сказать, что именно подталкивало к действию в конкретный момент.
— На самом деле, вам необязательно так до смешного отличаться.
Курури вопросительно подняла бровь. Она не поняла, какая связь могла быть между их "теорией идеального человека" и настоящим разговором.
"Странная семья... кто виноват...", - прокрутила Курури свои недавние слова. - "Я практически сказала, что в наших замечательных семейных отношениях считаю виноватым его. Как он отреагировал... он должен был либо думать, почему я неправа, либо вспоминать, что у него есть основания для такого поведения".
Соединить "неправа" и "нет причин слишком сильно отличаться" не вышло (не могли они оттолкнуть его своими странностями). Остался второй, очень... любопытный.
- Да. (Ты прав, необязательно) Но... нет? (Но почему нет?) Удобно и естественно. (Нам удобно так жить; и держаться наших отличий получается очень легко, это уже стало частью характеров) Тогда... твоя идея. (А ведь именно ты подал нам идею) Спасибо. И... говорили... не получится? (А ещё я помню, что и ты, и родители были уверенны, что нам быстро надоест и мы забудем. Кажется, самое время взять слова назад?)
Курури усмехнулась, но на самом деле была далека от веселья. Её съедало желание знать, насколько верно она угадала мысли братика и, главное, насколько верно отреагировала. Пожалуй, общение ни с кем более не могло стать такой психологическо-развивающей головоломкой. (Хотя Аоба иногда обещал это исправить)
Когда Иза-нии рассмеялся, Курури очень пристально на него посмотрела.
- Банальщина... (Это так банально) Точно ты? (Ты точно мой брат, тебя не подменили?)

— Да? Вы не знаете. Так? Но вам очень интересно.
Ну, попытаться стоило. Курури понимала, что мастеру психологических приёмчиков не составит труда её раскусить.
- Теперь да. (Пожалуй, теперь мне действительно интересно)
По крайней мере, кое что она узнала. В квартире братика могла храниться коллекция оружия или чьи-то неприястойные фотки. Это было бы неудивительно (и не так уж волнующе для воображения). Но если Иза-нии раскусил её по слишком спокойной реакции, то в следе от пыли находилось что-то странное даже для него.
- Трупы... (Только не говори, что ты хранишь дома трупы) Труп. - Курури поправилась, сообразив, что на ту полочку не мог влезть даже один целый человек. Так, кусочек.

- "Её"? - речь могла бы быть о сумке, если бы братик знал, в чём таскал украденное Рен. Но братик не знал. Ещё одна подсказка.
- Верно. (Да, сумки при нём нет) - Курури кивнула. Повисло молчание. Она знала, где находилась сумка сейчас, но сказать об это означало: во-первых, упустить возможность самим вернуть её и выяснить, что внутри; во-вторых, подставить Киду. Степень отвратности отношений между братиком и Кидой-семпаем была неизвестна, но их встреча точно не представлялась хорошей идеей. Поэтому Курури решила сделать вид, что обнаружит зацепку, где искать похитителей позже, когда они уже расстанутся с Иза-нии. Впрочем, решение ещё могло измениться, если станет ясно, что похищено нечто действительно важное. Курури покосилась на хмурое лицо. Этот момент требовал хотя бы окольного уточнения.
- Продал...? (Он мог продасть украденное) Упустили... успел бы. (На какое-то время, когда гонялись за ним, мы его упустили. У Рена хватало времени) Кстати... заказ. (Кстати, это точно заказная кража) Вещь-секрет. (Я так понимаю, то что ты хранил на полке - страшная тайна) Кто-то знал. (Чтобы украсть такое, надо знать, что это есть и у кого именно есть) Варианты? (Есть варианты?) Рассказывал? (Кому ты рассказывал про эту вещь?)
Пиликнул телефон.
- Туда. - пробежав смс глазами, Курури двинулась к повороту. Писать ответ она не стала (совсем скоро ведь встретятся).

Отредактировано Orihara Kururi (20-04-2018 22:52:53)

+1

142

— Труп? — красивое лицо Изаи исказилось так, словно бы ему подсунули под нос какую-то гадость. — Даже думать не хочу, каким образом ты пришла к такому выводу. Я не убиваю людей, ты же знаешь. Я люблю их, — он улыбнулся. «Люблю» в исполнении Изаи было не самым приятным процессом. По крайней мере, для тех, кого он «любил» в тот или иной момент.
Изая отдавал себе отчёт в ненормальности своих чувств, но самого себя он считал вполне нормальным. Более того он старался подчёркивать свою «нормальность» всегда, когда для этого были хоть какие-то основания.
— Её, — Изая кивнул. — Сумку. С ним же была сумка, когда он находился у меня в квартире. Так?
На самом деле, Изая видел фотографию, которую прислали ему близнецы. Вывод о сумке можно было сделать уже по ней. Как и вывод о содержании сумки, в особенности, с учётом того, что он знал о предмете, который был у него украден. К тому же его кватира-кондоминиум находилась в элитном доме, где, как и в любом элитном доме, имелись видео-регистраторы. Качество съемки оставляло желать лучшего, и лица видно не было, но одежду уборщика и сумку Изая разобрал.
— Мог, — согласился информатор. В общем, он был согласен со всеми выводами сестрёнки, но не видел смысла хвалить её за сообразительность. Во-первых, Курури не оценит. Во-вторых, она его сестра. При всех недостатках родителей, глупыми их никак нельзя было назвать, а потому факт сообразительности детей казался чем-то самим собой разумеющимся. И, в-третьих, её желание поболтать о предмете всего лишь уловка. Она просто хочет узнать больше, но боится спросить прямо.
— Зачем гадать, если можно поинтересоваться у вора? — спросил Изая с улыбкой, но эта улыбка была недоброй. Он услышал звук приходящего сообщения и с нетерпением посмотрел на Курури, которая быстро его прочитала и показала дорогу. Им пришлось немного возвращаться. В конце концов, выходя из бара, они целенаправленно шли в произвольную сторону и, в итоге, успели удалиться от Маиру, охраняющую вора.
Заметив их, информатор кивнул сестре и внимательно посмотрел на вора. Неприметный тип. Вполне приятная, но не особого запоминающаяся внешность азиата-полукровки. Сейчас таких в Японии больше, чем могло бы показаться на первый взгляд.
— Здравствуйте, Араи Рен, — поприветствовал Изая, подойдя ближе. Руки он держал в кармане, и в правой руке у него был зажат нож. — Если вы, конечно, «Араи Рен», но выяснять ваше настоящее имя мне пока неинтересно. Сегодня вы были у меня в квартире и забрали одну вещь. У вас есть ровно пять минут, чтобы сообщить мне, где она.

+2

143

- Не у ведьм, а у ведьмаков,- поправил Рен малышку, поняв что тема ей была хотя бы поверхностна, но интересна. Это позволяло отвлечься, хотя куда уже больше было отвлекаться? В конце концов все должно было решиться вот вот. Было бы конечно славно если бы Акира подтвердил его как бармена, но и он был тем еще увиливателем, и даже если сказал, что он такой числится, это наверняка не отвело от него всех подозрений. В конце концов почему бармен не мог украсть? Мог и еще как. Просчитывание ходов каждый раз вело к какому-то краху и оставалось только быть раскрытым и быть полезным. В конце концов брат этих милых особ не звался ли информатором? А он, Араи Рен, не был ли профессиональным шпионом, квалификацией которого как раз была информация. И эту чертову голову, которую он носил сегодня с собой, он посчитал именно ей, прост информацией, и поэтому сделал себе поблажку в своем кодексе и вот чем это вылилось. Наверное стоило быть столь же принципиальным как Геральт, это помогло бы избежать подобных казусов,- ведьмаки состоят из принципов, от того временами бедны, от того временами ввязываются в то, в что им не хотелось бы, ведьмаки не убивают, если в том нет необходимости, но при этом они убийцы монстров, а еще ведьмаки...некоторые из них очень нравятся интересным женщинам. Мне бы так,- все еще не решив выйти из образа несчастного бармена, но процент что его просто так отпустят после слов Акиры близился к нулю.
- Но ведь ваш брат может посчитать, что и бармен мог украсть, хотя какого черта мне это нужно... я получаю честное жалование за честно отработанное время,- он нервно вздохнул, переведя взгляд снова на девочку. Нет, вряд ли им удастся остаться друзьями, после раскрытия точно вряд ли. Так было странно понимать, что быть может с этой девочкой у него произошел самый душевный разговор за эти годы. Да, был еще странный мальчик, бандитской наружности, которого он когда-то спас, но с тем все было совсем иначе.
- Вот как, сюда,- он стал менее расслабленным, делая последний шаг на пути своего решения,- Я думаю...не знаю, оригинальный.... передача каких-нибудь особенных знаний от поколения к поколению?,- Араи давно не думал о семейной любви. Да и семьи у него давненько не было, внезапно он понял что совсем один, и вопреки логичным вещам это придало смелости. В конце концов некому будет о нем печалиться, значит и нечего переживать. Поэтому он поднялся с места, когда увидел девочку и идущего рядом мужчину. Он поднялся и не делал шага на встречу, но встретил их именно стоящим и смотрящим на обоих устало и внимательно,- Значит мой наниматель подтвердил вам, что я это я? Видимо да...но видишь, я же говорил, что он не поверит,- обратившись не поворачиваясь к Маиру и доказывая свои слова о том, что их брат может решить что и бармен может украсть,- Я не знаю где эта вещь, и будь у меня десять минут или сутки, я не смог бы вам этого сказать,- он говорил спокойно и по тому, что брат этих девочек держал руки в карманах догадывался, что у него может быть там какое-то оружие. Рен не боялся ни стрельбы, ни ножей, знание о том, что ему нечего терять пришло и не отпускало,- Если у вас иных вопросов нет, то я пожалуй пойду домой. Мне завтра вступать в вечерню смену, и как вы видели этот рыжий мужчина весьма строг и быть я должен вовремя.

+2

144

Изая улыбнулся. У него в арсенале было большое количество улыбок. Улыбок радостных, безумных, обещающих месть и, разумеется, злых. Сейчас Изая был как никогда зол. Не смотря на все его разговоры о том, как ему нравится, когда происходит что-то новое, по-настоящему он никогда не любил попадать впросак, ему не нравилось ошибаться и проигрывать.
Ситуация с головой была именно проигрышной. Изая не знал, когда решится воспользоваться ею. На соблюдение осторожности существовало множество причин, как объективных (в конце концов, подготовка крупномасштабной войны требовала времени), так и субъективных. Изая хотел после смерти оказаться в раю или в подобие рая, но умирать он не торопился. Жизнь с её возможностями, с путями, которые можно выбрать, с людьми, которых можно встретить, нравилась ему гораздо больше.
А вот бармену, судя по всему, было довольно наплевать на свою судьбу.
— Я бы на вашем месте не торопился, — произнёс он с жалостью, обращаясь к Араи Рену. Ложь, а этот человек лгал, показалась ему не только бессмысленной, но и совершенно бездарной. Тем не менее, Изая испытывал стресс и потому нуждался в разговоре даже больше, чем в быстром чистосердечном признании. Он нуждался в зрелище.
Изая заступил бармену дорогу.
— На самом деле, Акира подтвердил, что вы работаете у него. Но также он сказал, что вы имеете дурную привычку подворовывать, за что ему уже приходилось вас «воспитывать». Любопытно, не так ли? Эти две милые девочки, мои сёстры, видели вас в моей квартире. Об этом есть запись с камеры видеонаблюдения и показания мальчика, — перечислял он, как детектив в старых сериалах. Ему даже нравился этот образ — образ, распутавшего сложную загадку Шерлока.
— Конечно, всего этого недостаточно, чтобы посадить вас в тюрьму. Недостаточно даже, чтобы депортировать. Они всего лишь дети, Акира, возможно, не выступит в суде, а в моей квартире, вероятно, нет ваших отпечатков пальцев. Но вы же сами понимаете, что я не действую с точки зрения закона! Так как вам пришла в голову мысль, что мне нужны какие-то доказательства? —  улыбка Изаи сменила оттенок. Он подошёл вплотную к Рену. Рост у них оказался примерно одинаковым. Примерно одинаковым было и телосложение. Любопытный факт, который Изая отметил технически, не придавая этому никакого значения.
— Я пытаюсь не влиять негативным образом на своих сестёр, — признался он со вздохом. — И у меня есть определённые принципы. К примеру, я стараюсь не наносить вред людям. Тем не менее, случившееся меня очень расстроило, и, если честно, мне не нужны другие доказательства вашей вины. Я должен получить её обратно. Или вы мне её отдадите, или… расплатитесь за неё. Что вас больше устроит?

+1

145

Свернутый текст

он был уже наполовину заготовлен, так что решила докалякать и выложить, вдруг Кида-кун или кто-то еще таки заглянет сюда)

- Это интересно... Знаете, - Маиру поерзала на скамейке, - если мы еще как-нибудь увидимся - расскажете мне поподробнее, насчет того что они нравятся женщинам кстати тоже, наверняка есть какая-то особая изюминка, харизма ведьмачья, скажем так. И кстати чем они отличаются от ведьм, тоже любопытно, я в этом не так уж разбираюсь, но мне интересно!
Конкретно ей это было интересно вдвойне, учитывая, что Маиру с равной вероятностью хотела бы найти себе мальчика - или девочку в качестве объекта любви и обожания. Почему бы не послушать про ведьмачьи методы обольщения? Если Рен вообще захочет о них говорить со школьницей. На его упорные попытки выдать себя за простого смертного оставалось только пожать плечами, хотя вот предположение о способах укреплений семейных уз и выражения любви было интересным.
- А кстати неплохая мысль, - хмыкнула Маиру с довольным видом. Словосочетание "традиции семьи Орихара" правда навело бы ужас на любого стороннего слушателя, тут же навевая мысли о чем-то совершенно не безобидном, но в идеале подумать в этом направлении все-таки стоит. Зачастую семьи празднуют какие-то годовщины, помимо общепринятых больших праздников, придумывают милые мелочи быта, и что-то подобное. Если допустим скомпановать ее недавнюю мысль о том, что братику нужна передышка от них, а после приправить предложением сделать традицией, допустим, совместный поход куда-то раз в месяц или что-то вроде этого (ну может хотя бы раз в пару месяцев, иначе ощущения от похода сотрут эффект передышки) - дело может выгореть.
Стоило показаться из-за поворота объектам ее размышлений, девочка, как и Рен, встала, но в отличии от него шагнула вперед, чтобы тормознать рядом с сестренкой. На кивок брата она улыбнулась до ушей и помахала ему ладошкой, хотя на удивление решила ничего не говорить первой, потому что у Изаи был вид человека, явно заинтересованного только в одном - узнать, что расскажет ему вор. Правда сестру Маиру игриво боднула попой в бедро.
- Появилась мысль относительно выражения привязанностей, - шепнула она ей на ушко. - Потом расскажу подробно, - от Маиру слово "подробно" звучало практически как угроза, и наверное зная ее болтливость любой, кроме сестры, возвел бы глаза к небу и попытался сбежать.
Разговор начался, оставив их сторонними наблюдателями, но уже через секунды Маиру огорченно вздохнула и покачала головой - ее совет не врать братику Рен не воспринял с должной серьезностью. "Надеюсь, Иза-нии все-таки его не съест", - мысленно хмыкнула Маиру, переводя взгляд с одного на другого, словно наблюдая за игрой в пинг-понг. И исподлобья глянула на Рена, когда речь зашла о расплате, словно намекая: ну, давай уже, ясно же что тебе не отвертеться - выходи на контакт и вы договоритесь! "А вот про нас звучало довольно мило, наш миленький Иза-нии о нас заботится и не привлекает к уборки трупиков".
А пока Рен думал, повернулась к сестре и снова шепнула:
- А как-там наш третий коллега? Не пора ли его спасать?.. - и, чуть помедлив, добавила. - Кажется тут у нас уже нет шансов повлиять, если Рен не поймет, что добегался. Надеюсь у К... у коллеги проблем сейчас меньше.
Называть его по имени при Изае, умевшем порой слышать высокочастотные звуки, предназначенные не для его ушей, а может просто читать их прямо из чужих голов телепатически, она не стала. Кида явно не хотел бы этого. Но возможно скоро они смогут говорить о нем вслух, потому что кажется в этом разговоре явно лишние, а вот что сейчас делает Кида - стоило бы выяснить. Ведь скорее всего после Рена Изая захочет поговорить с заказчиками кражи, особенно если Рен продолжит упрямо отказываться давать ему их контакт...

0

Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Токио » [Икебукуро] Бар "Дождливые псы"