Локации:
Кв. Селти и Шинры - Мамико 24.01
«Русские Суши» - Микадо 23.01
«Русские Суши2» - Кида 21.01
«Дождливые псы» - Маиру 22.01
«Дождливые псы2» - Аоба 23.01

Эпизоды:
Гин, Рина - Рина 20.01
Маиру, Курури, Изая - Курури 24.01
Кельт, Сой Фон - Кельт 29.01
Раа, Рагна - Раа 27.01
Раа, Энн, Айно - Раа 29.01
Джин, Пушистик - Пушистик 28.01
Кельт, Рей - Кельт 20.01
Артур, Изая - Артур 24.01
Кида, Изая - Кида 21.01
Анейрин, Айронуэн - Айронуэн 28.01
Златан, Дейв - Дейв 28.01
Джин, Има, ГМ - ГМ 31.01
Адам, Такеда - Такеда 30.01

Альтернатива:
Хэллоуин - Мэйбл 26.01
Вверх страницы
Вниз страницы

Durarara!! Urban Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Токио » [Икебукуро] Бар "Дождливые псы"

[Икебукуро] Бар "Дождливые псы"

Сообщений 121 страница 125 из 125

1

[AVA]http://forumfiles.ru/files/0012/ac/ad/55849.jpg[/AVA]http://s020.radikal.ru/i722/1303/e4/cca69ad3cfb6.jpg

Бар в одном из переулков на Sunshine 60. Неплохое место для более-менее культурного времяпрепровождения: есть сцена и почти каждый вечер играет живая музыка, иногда проходят концерты.

Время работы: с 14.00 до 6.00.
Столиков не меньше 15-20, есть закуток с пятью столиками, где очень хорошо работает вытяжка (почти зал для некурящих). Акира планирует выкупить третий этаж здания и перетащить кабинет на третий этаж, но пока как-то не доходят руки. С 14.00 до 18.00 работает обычно две официантки, потом приходит еще одна. В будни как раз трех хватает вполне (при необходимости можно вызвать еще одну). В пятницу и субботу - от четырех - в зависимости от народа. Всего официанток в баре реально должно быть не меньше шести-семи (так как сменный график).

Публика всякая разная, на самом деле. Причем возрастной контингент может быть от 18 до 50 и старше. Обычно это люди или неискушенные совсем, чисто из интереса пришли, или суровая молодежь, выросшая из клубов, или уже наоборот искушенные люди, для которых интереснее экзотика. Мужчин там обычно куда больше женщин. Женщины обычно идут в компании. Хотя бывают редкие гостьи из суровых дам. Помимо этого там довольно часты иностранцы, так что как минимум одна официантка в смене должна знать английский.

Форма официанток представляет собой что-то между этим и этим: короткая клетчатая юбка, жилет-корсет без костей из такой же ткани (зеленая или красная), обязательно белая блуза с коротким рукавом-фонариком. Гольфы, правда, белые. Обувь обязательно черная, разрешены туфли на невысоком каблуке или же низкие ботинки со шнурками.

Меню:
Относительно напитков удивительно толерантны: даже есть безалкогольные. И даже можно заказать свежевыжатый апельсиновый, лимон-лайм или яблочный сок. Из алкоголя: около двенадцати сортов пива, обилие крепких алкогольных напитков. Вина почти нет. По два сорта на цвет. Фирменным напитком считается Настоящий Ирландский Эль. Коктейли так же наличествуют, как смешанные, так и слоями. Однако название у коктейлей всегда суровые: никаких ПинаКолада, Секс на Пляже и прочей ерунды.
Закуски: стандартно орешки (арахис, фисташки, кешью), сухарики (оригинальные, чесночные, с перцем и паприкой), чесночные темные гренки и гренки белые с зеленью, сушеные морепродукты (ассорти обычно).
Фирменное блюдо рыба на гриле с особыми специями и по фирменному рецепту.

0

121

- Друзья. (Конечно, мы друзья) - Курури чуть улыбнулась. - В этом дело. (Иначе я бы промолчала)
Слушая Аобу, она была спокойна, даже несколько отрешонна, как человек в очереди, который ждёт, пока некое скучное место прекратит тратить его время и позволит уйти.
- Внешность... - лёгкое пожатие плечами, - ...обманчива... Знаешь? (Кому знать про это лучше тебя?)
На этом разговор для неё был окончен и девочка двинулась к стойке, машинально ускоряя шаг. Хотелось быстрее вернуться к сестре и пойти уже к Киде. Будет неловко и обидно, если они опоздают, упустив "туристов".

- Не видели. (Нет, мы не видели никакой вывески) Неважно. (В любом случае, не имеет значения продаётся ли здесь детям алкоголь или нет) Не пью. (Лично я не пью) Он... - Курури посмотрела на Аобу, - ...Не знаю.
- Недопонимание. (Кажется, между нами возникло недопонимание) Нужен хозяин. (Нам нужно встретиться с хозяином этого бара) Родители знакомы. (Наши родители с ним знакомы)
Это было почти правдой. Если хозяин - один из тех людей, о которых рассказывала Маиру, то брат их точно знал. А на время проживания в Токио он, по факту, исполнял роль их опекуна (крайне безответственного, по мнению опекаемых).
- Очень занят...? (Насколько сильно он сейчас занят?) Подождать? (Нам стоит подождать?) - последнее Курури спросила с явной неохотой.  - Долго? (Если да, то очень долго?)
Договаривала она, уже забираясь на красный стульчик. Так или иначе, но какое-то время точно будет проведено за разговором с барменом. У неё появилась мысль, как извлечь из этого пользу.
- Тоже поможете. (На самом деле, вы тоже могли бы нам помочь) Араи Рен работает? (С вами здесь работает Араи Рен, правильно?) Общаетесь? (Вы с ним общаетесь?) Какой человек? (Что он за человек?)
Вопросы о Рене были палкой о двух концах. Они подтверждали, что незнакомые дети в баре - не случайные посетители. Но, одновременно, тянули за собой необходимость придумать правдоподобную ложь про Рена и почему он им интересен.
Курури бросила на Аобу вопросительный взгляд. Подыграет ли? Сама она не доверяла своим актёрским способностям. Даже способностям чётко донести мысль до другого человека, если они не были знакомы прежде.
С Маиру она была частью личности, разные половины которой компенсировали недостатки друг друга. Но, когда, как сейчас, они вынуждено разделялись, их взаимодействие с окружающим миром резко усложнялось. Наверное, похожие ощущения испытывал человек, сломавший руку или ногу. Временно, но неприятно.
Пиликнул телефон.
- Минуту... (Подождите, пожалуйста)
Курури прочла сообщение Киды, фоновой неприятной мыслью припоминая концовку Хатико, и набрала ответ.

Вдруг по помещению разнёсся громкий крик. Курури в недоумении подняла голову от экрана. Судя по тому, что орал этот человек, они наконец нашли хозяина бара.
- Здравствуйте. - девочка поклонилась. - Извините. (Прошу прощения за доставленные неудобства) Маиру Орихара... знакомы? (Скажите, вы знакомы с Маиру Орихарой?) Сестры. (Она моя сестра)

Отредактировано Orihara Kururi (07-01-2018 22:06:38)

+2

122

Чем все больше превращалось в фарс, в трагикомедию, в безумие, тем более спокойным и отрешенным становился Араи. Наверняка подобная черта характера досталась ему от матери, загадку предательства которой он так и не разгадал. Наверное именно это было дело его жизни и только из-за сего факта о мог бы грустить или как-то горевать. В его жизни ситуации частенько доходили о пика, что ему приходилось либо прятаться, либо у уезжать, либо того хуже разыгрывать собственную смерть. На самом деле Рен всю жизнь ходил по острию ножа, и ему это скорее нравилось, чем нет. И всегда в критичных ситуациях к нему приходила пессимистическая рассудительность, граничащая с наплевательством на собственную жизнь. 
Он не собирался сейчас бежать - это было бессмысленно. Даже если бы кто-нибудь сказал бы ему, что такой страшный человек как великий информатор и по совместительству брат этих безумных девочек находится сейчас здесь в этом баре, Араи бы не сделал попытку к бегству. Да, он был пойман, да у него еще был шанс выкрутиться, ведь рыжий мужик обязательно скажет, что такой работник и такой бармен есть в его штате. Ну зачем бы Акире говорить иначе? Да, это вполне вероятно может не удовлетворить этих ребят, да этот город подло напичкан камерами, как и все мегаполисы и при должных знаниях и возможностях, можно будет с ювелирной точностью доказать что вор - это он, и все переодевания мужчины ничем ему не помогут. Но что-то ему подсказывало, что держатель такой странной вещи придумает для него более изощренное наказание, чем просто посадить в тюрьму. Это не то пугало, не то вызывало смех.
Хотя возможно смех вызвало видео девочек и то странное обращение, что использовала болтушка, записывая видео для хозяина бара. Рен мог бы определенно сказать, что его сегодня вряд ли что-нибудь еще так удивило бы, как поразило это.
- Мистер абсент...,- вряд ли его слова будут слышны на записи, но этих слов Араи сдержать не мог, совершенно. После них он спокойно сел на край асфальта и стал ждать, когда девчушка-охранник закончит свои безумно быстро бегущие речи. Он не собирался бежать и всем видом показывал именно это. Наконец стало тихо и все ушли в бар, а Маиру решила задать вопрос уже ему. Араи же в этот момент размышлял над таким непростым прозвищем для одноглазого мужика. Нет, конечно Акира любил зеленое, но право слово...феечка? Как теперь с этим можно было спокойно жить?
- Не помню, года два должно быть,- и ведь он на самом деле не задумывался о том, сколько прошло с того времени, как он познакомился с хозяином этого бара,- Да...знают. Девочка, а ты веришь в любовь? Знаешь... Я ведь глупо смотрелся там тогда с картами, наверное и в этом,- подергав себя за грудки, за одежду,- смотрюсь по-дурацки, но я совершенно подавлен. Здесь,- указав кивком на бар,- работает девушка, ах какая это девушка, безумной красоты и силы, но я так перед ней робею, что кажется она считает меня полным идиотом. И все на нее просто смотрю, смотрю, но думаю что она давно досталась другому, а может достанется, это к лучшему. Те кого мы любим достойны лучшего, как ты думаешь?

+1

123

Даже жаль, что Маиру «мистера абсента» не расслышала. Но что поделать, была занята. То, что вор был подчеркнуто спокоен, навевало какие-то странные ассоциации. Он то ли был искусным притворщиком, то ли реально настолько смирился со своей участью, что ему уже было наплевать, какой вид казни его ждет за содеянное. Маиру конечно не думала что Изая решит его реально изощренным способом казнить, но возможно в положении Рена казнь была бы более легким выходом.
«Вот честно, не видь я его своими глазами в квартире – поверила бы, что он просто попавшийся под горячую руку бедолага, - мысленно хмыкнула она, придирчиво осматривая усевшегося прямо на улице Рена. – Причем прямо-таки жалкий и несчастный».
Его вопрос заставил ее на время забыть о роли детектива и вскинуть бровки. В любовь? Вот это уже интересно. Сразу напрашивались мысли о том, что ее сейчас попытаются уболтать. Причем о любви к кому пойдет речь было еще любопытнее! Ну конечно ей он вряд ли будет признаваться, не его возраста партия, но вроде бы абстрактные страдания тоже не должны быть… Ааа, вот оно что. Девушка. Маиру покосилась на двери, остававшиеся немыми и непроницаемыми. Потом снова на вора. Не лапша ли это ей на уши? Сидит на попе ровно, вскочить быстро не успеет. Кроме того вскакивать быстрее нее не умеет кажется никто в Токио, особенно когда сестра с кухни просит помочь донести мороженое, а ты пробуешь новую позу йоги, но через секунду уже мчишь по коридору. Маиру несколько секунд подумала, собрав губки бантиком в уголок рта. А потом скинула рюкзак с плеч и плюхнула его на относительно сухое место недалеко от вора, а сама уселась на плотную ткань, постаравшись сделать это так, чтоб лежавшие в рюкзаке вещи перекочевали в другой угол и не были раздавлены. Они и так за время пробежки уже не очень-то сухие все, чего мелочиться.
- Достойны-то конечно да, - с видом заправского советчика в амурных делах начала она явно долгую речь. – Но это совершенно не значит, что если тебе надо, но ты сомневаешься, то не стоит попытаться! На самом деле если казаться девушке таким, ну… в меру идиотом, но не совсем, то это возможно будет даже мило. Главное не ронять на нее колу и попкорн, а то был у меня один такой, пока он признавался в любви опрокинул все что мог со столика, - она снисходительно хмыкнула. А потом оценивающе глянула на Рена. – А с чего вы взяли, что она вас считает идиотом? Только потому что смотрите – но ничего не делаете? Вообще, - она даже не дала ему ответить, - можно проверить, есть ли у нее кто-то, простым способом. Пригласите ее куда-нибудь, это в любом случае даст ей понять что она вам нравится, и если согласится – то точно есть шанс. Главное поуверенее, так знаете, вдох, взгляд в глаза, не думайте что она вас кем-то там считает – просто сделайте. Или если уже пробовали – может быть ей так и намекнуть поконкретнее, что она вам небезразлична, и спросить, есть ли шанс? Девушки, знаете ли, любят когда парни уверенные, не навязчивые только, а именно уверенные: чувствует – сказал! На самом деле, учитывая вашу профессию, а вы сейчас можете даже не отпираться, я это не чтоб вас на чистую воду вывести, а просто как факт – мы же оба в курсе, как вы порой умеете соображать-то хорошо в критические моменты, - она одарила его взглядом опытного скептика из-под сползших на переносицу очков, - так вот учитывая это не могу сказать что вы идиот, значит при девушке надо просто собраться с силами и не робеть, в конце концов если она того стоит – силы найдутся! И может вы знаете что она любит, какие цветы, какие фильмы? Приятные мелочи тоже играют роль. Под лежачий камень вода точно не потечет, но я всегда говорю – лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и потом всю жизнь жалеть!
Маиру говорила невероятно спокойно и уверенно для человека, не так давно готового угрожать кому-то канцелярским ножом и блестками и способного пробежаться по фонарному столбу или назвать брутального рыжего мужика Зеленой феечкой. Это, наверное, было свойство всех Орихар. Они были одновременно умные и безумные, опасные – но готовые спасти или дать совет, всерьез, и очень даже хороший. Не факт конечно, что совет пятнадцатилетней школьницы окажется спасительным для взрослого человека, подозревающего, что сердце его любимой девушки уже занято. Но вдруг он ждал как раз какого-то знака! Воры тоже имеют право на счастье, в конце концов без них жизнь была бы скучной!
- И кстати почему вы думаете, что она досталась другому? – Маиру даже развернулась к собеседнику. Сейчас ее явно не волновало, что это укравший что-то у ее брата и возможно не только у него преступник, вполне вероятно опасный и не ими одними разыскиваемый. – Признаки? Прямые или косвенные? – она сосредоточенно прищурилась. А потом дернула плечиками. – В конце концов даже если кто-то и есть, где гарантия что это всерьез, вдруг там есть шанс очаровать и отбить ее!

+2

124

Отблеск от окна, открывшегося неподалеку в здании на долю секунды ослепил вора, напоминая о происшествиях давно минувших дней. Хитросплетения времени тянули его в знакомые образы и запахи, в боль, которая глухо отдавала где-то в районе левой скулы. Это было забавным, сидеть сейчас здесь, разговаривать с девочкой, которая ничего о нем не знала. Он мог бы убежать, лететь куда-нибудь с США или Британию, так им любимую, но Рен был статично остановлен и кажется начинал наслаждаться этим моментом. В свое время, когда в свои в двадцать с хвостиком он начал пить, с головой уходя в эти безумства, он творил такие вещи, за которые было восхитительно стыдно, но одновременно удивительно радостно и весело. И сейчас вскипающий адреналин в организме вел его к такому состоянию. Нет, Араи не хотел напиться, но кажется готов был вступить в поглощающую бездну событий бездумно. Стоило ли говорить, что это не было ему свойственно?
Девочка все же решилась усесться рядом, что говорило о том, что сестрица великого информатора (а слухи говорили что так оно и было, ровно так же как и расследование проведенное самим шпионом) не сомневается в том, что догонит недотепу бармена, вора или кем она его считала. В этом было что-то милое и одновременно пугающее, потому что и сам Араи был уверен в том же самом. Она его догонит, скрутит, а еще местами покалечит. Но как и говорилось выше бежать Рен не собирался из-за других причин. Тем более ее речью, в которую невозможно было вставить и слова, можно было заслушаться. Но все же в какой-то момент девчушка прекратила говорить и тогда уже шпион начал отвечать, решив все равно не выходить из образа.
- Тебе легко говорить, милая...Ты красивая девочка, скоро станешь красивой девушкой и разобьешь множество сердец, а я...я такой какой есть,- пожав плечами, вздохнув и переведя взгляд с девчушки на дверь. На самом деле Араи тосковал больше всего из-за того, что он, такой как есть он наверняка бы понравился Рей. Эта дерзкая, резкая девушка, похожая на рокершу, будоражила самого шпиона и наверное именно поэтому он старался от нее максимально отстраниться. Поняв что ей не нравятся его глупые выходки и неуверенность, мужчина стал поступать именно так еще больше, тем более что это шло выбранному образу. Рен поступал так и одновременно словно ножом по сердцу резал себя, ведь тут на этой непонятной планете японцев, эта девушка была его вдохновением,- Но вообще, ты права. Девушки должны любить смелых, должны любить умных, а это ух какая девушка, ты бы ее только видела. А как ей идет черный,- бармен мечтательно возвел взгляд к небу,- восхитительная. Мне думается она знает, что я такой ее считаю, но я никогда не был смелым. Посмотри на меня? Я попал в такую глупую ситуацию, вы приняли меня непонятно за кого. Да я в  жизни не смог бы ничего подобного провернуть,- он махнул рукой,- я тебя не переубеждаю, я просто говорю как есть, как и ты делаешь. У каждого своя правда. Я давно это понял,- он шумно выдохнул и закрыл глаза. Быть может если он сейчас снова их откроет и мир изменится, все станет намного лучше, а все плохое будет лишь страшным сном. Хотя скорее глупым сном, до самого страшного ему было еще идти и идти.
- Признаки, ох поймешь вас женщин. Но думается мне она стала счастливее. Это хорошо,- снова посмотрев на бойкую девчушку. И с ней ведь, в той другой ситуации когда он мог бы быть сам собой они могли бы стать отличными друзьями. Похоже впервые в жизни шпион смотрел на свою жизнь со стороны потерь, а не со стороны находок.

+1

125

Изая состроил на своём красивом лице оскорблённое в лучших чувствах выражение. Конечно, он не стал бы утверждать, что его не интересуют, как минимум, время от времени, не самые чистые подробности жизни людей, попавших в зону его внимания, но он и не думал ждать от Акиры подобной гнусности, как сбор таких подробностей!
— Уверяю тебя, волосы обязательно полетят, — со смехом в голосе ответил информатор. В общем-то, если не вдаваться в подробности, Акира полностью описал план дальнейших действий: развести суету, поймать виновника и рвать на его голове волосы до тех пор, пока он не осознает всю глубину своего проступка. И, разумеется, эти манипуляции стоило произвести в течение ближайших двадцати четырёх часов. Изая был хорошо знаком со статистикой раскрываемости преступлений, и знал, что время работает против него.
Тем не менее, именно суетиться — бегать, паниковать, названивать на все известные ему номера и требовать от всех известных ему людей помощи, — он не станет. В первую очередь, потому что Изая сильно сомневался в эффективности подобных действий. Да, у него были знакомые и в полиции, и в якудза, и в различных бандах. Да, эти знакомые вполне могли оказать ему услугу, и помочь в поиске воришки. Однако для этого нужно было знать, кем вор является или где он живёт — иметь минимальную информацию.
За часы, прошедшие с момента хищения, Изае удалось выяснить, кто вор и где он работает. Носиться по городу с фотографией настолько неприметного гайджина, что он вполне мог сойти за японца-полукровку, не было смысла, если не подключать к этому процессу профессионального курьера, а Изая, любивший риск во всех его проявлениях, всё же был не готов доверять голову Селти, по крайней мере, без возможности наблюдать за их встречей.
В итоге, самым эффективным оказалось: прийти на место работы потенциального вора и надеяться, что он на ней объявится. Если бы это не сработало, Изая потратил бы время зря. Но то же самое случилось бы даже в случае, если бы он привлёк помощь, но тогда ему пришлось бы платить. Изае нравилось, когда люди были ему должны, но сам иметь долги он не любил. Тем более, не любил долги, о природе которых стоило только догадываться. Именно поэтому он работал теми, кто был ему достаточно должен или чья помощь не обошлась ему слишком дорого. И когда Акира уже был готов предложить свою помощь, на языке Изае крутилось вполне приличествующая случаю благодарность.
Однако что-то пошло не так.
Хозяин бара обладал воистину примечательной внешностью. Высокий, почти огромный, с длинными красными волосами, повязкой на один глаз и своеобразной одеждой, он мог затмить собой толпу школьников, десяток симпатичных, но одетых барышень и нескольких политиков. Именно поэтому замечание Акиры Изая пропустил мимо ушей, нисколько не сомневаясь, что легко скроется в тени величия этого примечательного человека. Впрочем, он не обиделся бы на подобное заявление и от любого другого представителя человечества. Изая никогда не стремился быть уникальным.
Так вот когда этот примечательный человек остановился посередине предложения и принялся ругаться, Изая застыл на месте, совершенно рефлекторно принял из рук хозяина бара собачку и посмотрел в том направлении, где находился объект его возмущение. Информатору понадобилась пара секунд прежде чем он сообразил, что проблема не просто в детях, а том, кем эти дети являются. Он невольно улыбнулся, узнав в одной из коротких фигур собственную сестру.
Появившись у барной стойки почти сразу после Акиры, Изая не только без труда расслышал его слова, которые заполняли собой всё помещение, но и негромкие ответы Курури.
— Позволь пояснить кое-что и поработать какое-то время переводчиком, — в голосе информатора звучало веселье. О нелюбви Акиры к детям он был наслышан, и теперь с удовольствием наблюдал за выражением его чувств. — Это вторая из моих младших сестёр — Курури, и, судя по всему, у неё к тебе какое-то дело, — Изая отпустил собачку на барную стойку. Он не испытывал нелюбви к животным, но те не вызывали у него никаких приятных чувств, поэтому информатор постарался избавиться от неё, как можно быстрее.
— Что ты здесь делаешь? — спросил он у Курури. — И почему одна? — задавая второй вопрос, Изая, разумеется, подразумевал «почему ты без Маиру?». Кроме школьных занятий, близнецы никогда и никуда не ходили поодиночке. Даже вовремя тренировок Маиру, Курури дожидалась её в зале. Видеть одну сестру для Изаи было просто противоестественно. Даже более противоестественно, что видеть Курури с кем-то кроме сестры.

Отредактировано Orihara Izaya (16-01-2018 16:04:19)

+1

Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Токио » [Икебукуро] Бар "Дождливые псы"